Alle Artists

Partner

Management

MGMT

Wie wir gutes Management verstehen

Für ALL IMPACT bedeutet gutes Management eine gemeinsame und transparente Zusammenarbeit mit unseren Artists auf Augenhöhe. Wir arbeiten proaktiv, streben langfristige Partnerschaften an und bringen unsere Artists mit zielgerichteten Strategien auf das nächste Level. Erfolgreiche Kooperationen setzen einen authentischen Brand Fit voraus. Ausgehend hierfür ist für uns, dass unsere Artists in erster Linie vom Kunden und dessen Produkt überzeugt sind.

Wir legen Wert auf Fairness und wollen uns nicht an unseren Artists bereichern: Nicht selten befreien wir Künstler mit Hilfe von Anwälten aus ihren bestehenden Verträgen – uns können sie wiederum auf Wunsch nach 30 Tagen verlassen. Zudem bieten wir unseren Artists Sicherheit, in dem wir Ihnen auch Experten für Steuerangelegenheiten zur Seite stellen.

Auf den relevanten Kanälen Instagram, TikTok, YouTube und Twitch halten wir stets Ausschau nach spannenden Artists. Dabei sehen wir häufig schon in frühen Stadien das Potential von Persönlichkeiten und fördern diese – eine starke Marktpositionierung hat für uns dabei höchste Priorität.

Mit unseren Artists entwickeln wir Content-Pläne und legen gemeinsam jährliche Ziele fest. Wir pflegen ein enges Vertrauensverhältnis zu unseren Artists und nutzen täglich kurze Kommunikationswege. Diese Schnelligkeit, Transparenz und Authentizität schätzen auch unsere Partner und Kunden, die durch komplikationslose Umsetzungen profitieren.

ALL IMPACT lebt diese Werte und setzt diese auch in der Praxis um.

Team

David Völler

David Völler

Founder & CEO

david@allimpact.com

Ruth Giesler

Ruth Giesler

Artist Managerin

ruth@allimpact.com

Annika Baur

Annika Baur

Artist Managerin

annika@allimpact.com

Jonas Schulte

Jonas Schulte

Artist Manager

jonas@allimpact.com

Chiara Schanz

Chiara Schanz

Artist Managerin

chiara@allimpact.net

Dustin Völler

Dustin Völler

Artist Manager

dustin@allimpact.net

Kathrin Schumacher

Kathrin Schumacher

Artist Managerin

kathrin@allimpact.net

Laurin Slominsky

Laurin Slominsky

Artist Managerin

laurin@allimpact.com

Kontakt

ALL IMPACT – artist management
ai GmbH
Im Mediapark 5
50670 Köln

Allgemeine Anfragen
info@allimpact.net

Presse Anfragen
pr@allimpact.com

Du suchst ein Management?
Du möchtest eine Kooperation mit einem unserer Artists?
Du möchtest ein Interview mit einem Artist oder dem Management?
Oder etwas anderes?

Schreib uns!
Wir freuen uns über Deine Nachricht!

Dieses Feld bitte leer lassen.
Dieses Feld bitte leer lassen